clasificaciones | ||||
Categoría R45 (carrera sobre 45 km.) | ||||
1º Enrique Marzal | 21 | Madrid | 5 h. 08 m. 47 s. | |
2º Fran Fernández | 19 | Madrid | 5:30:50 | |
Categoría S45 (senderismo sobre 45 km.) | ||||
2º Benito Baonza | 55 | Colmenar Viejo (M) | 8:42:58 | |
3º Carlos Martínez E. | 77 | Colmenar Viejo (M) | 8:42:58 | |
4º Antonio Medina | 88 | Cuenca | 8:42:58 | |
Categoría R35 (carrera sobre 35 km.) | ||||
1º Jesús Moreno A. | 132 | Móstoles (M) | 4 h. 00 m. 34 s. | |
2º Alfredo Vázquez V. | 139 | Móstoles (M) | 4:00:34 | |
3º Juan Carlos Del Barrio | 141 | Arroyomolinos (M) | 4:00:34 | |
4º Antonio Abad | 144 | Robledo Chavela (M) | 4:02:22 | |
5º Charo Rodríguez R. | 145 | Madrid | 4:08:11 | (1ª femenina) |
6º Justo R. Barroso | 142 | Móstoles (M) | 4:54:24 | |
7º Pedro J. Carrillo | 130 | Madrid | 5:17:40 | |
8º Alejandro Caro | 143 | Robledo Chavela (M) | 5:17:40 | |
9º Esperanza Galvache | 111 | San Lorenzo E.E. (M) | 5:22:48 | (2ª femenina) |
10º Luis A. Richart | 121 | Madrid | 5:32:50 | |
11º Yolanda Hernández P. | 131 | Madrid | 5:35:58 | (3ª femenina) |
12º Eduardo Vázquez M. | 138 | Móstoles (M) | 5:47:34 | |
Categoría S35 (senderismo sobre 35 km.) | ||||
1º Fco. Javier Yestera | 187 | El Álamo (M) | 5 h. 56 m. 15 s. | |
2º Félix Juzgado | 188 | El Álamo (M) | 5:56:15 | |
3º Pablo Carretero | 170 | Madrid | 6:45:16 | |
4º Ignacio Carretero | 171 | Madrid | 6:45:16 | |
5º Antonio Herrador | 172 | Las Rozas M. (M) | 6:45:16 | |
6º Enrique López G. | 182 | Robledo Chavela (M) | 6:48:33 | |
7º Francisco García M. | 183 | Robledo Chavela (M) | 6:48:33 | |
8º Ana Belén Pastor | 179 | Robledo Chavela (M) | 6:48:37 | (1ª femenina) |
9º< Consuelo Pastor | 180 | Robledo Chavela (M) | 6:48:37 | (2ª femenina) |
10º Antonio Parra | 155 | Alpedrete (M) | 6:59:09 | |
11º Edurne Cornejo | 156 | Coslada (M) | 6:59:09 | (3ª femenina) |
12º Aloa Amormino | 157 | Alpedrete (M) | 6:59:09 | (4ª femenina) |
13º María S. López-Vázq. | 151 | Becerril de la S. (M) | 7:02:27 | (5ª femenina) |
14º Julio Cano G. | 160 | Alpedrete (M) | 7:02:27 | |
15º Manuel Isla R. | 162 | Galapagar (M) | 7:03:52 | |
16º Juan Garay | 181 | Robledo Chavela (M) | 7:03:52 | |
17º Verónica García de L. | 161 | Galapagar (M) | 7:04:19 | (6ª femenina) |
18º María Fernández Car. | 192 | El Escorial (M) | 7:04:19 | (7ª femenina) |
19º Adela Quijada | 177 | Robledo Chavela (M) | 7:07:20 | (8ª femenina) |
20º Paloma Moreno Q. | 186 | Móstoles (M) | 7:07:20 | (9ª femenina) |
21º Gerardo Barreiro | 184 | Madrid | 7:15:01 | |
22º Mercedes Riaza | 185 | Madrid | 7:15:01 | (10ª femenina) |
23º Pablo Díaz E. | 166 | Fuerteventura | 7:34:54 | |
24º José Mª Alberca A. | 193 | Madrid | 7:42:54 | |
25º Rafael Alberca A. | 194 | Madrid | 7:42:54 | |
26º José Torregrosa | 178 | Robledo Chavela (M) | 7:45:57 | (1º veterano +65) |
27º Jacinto Herrero | 198 | Madrid | 7:45:57 | (2º veterano +65) |
Abandonos: en CP3 dorsal 195, en CP4 dorsal 200, en CP5 dorsales 189 y 190. |